Новости Иванихинского МО

Впервые 9 мая 2018 года по с. Иваниха от здания школы прошествовал Бессмертный полк. В шествии приняли участие учащиеся школы, учителя, жители села, они с трепетом несли фотографии своих дедушек, прадедушек, родственников и просто односельчан — Участников Великой Отечественной войны.

Ежегодно 9 мая жители Иванихинского муниципального образования собираются на торжественный митинг в честь празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Вот и в этом году почтить память погибших земляков пришли жители наших сел. Перед собравшимися выступил с поздравлением глава Иванихинского муниципального образования Г.Б. Алмуканов. Учащиеся школы подготовили праздничное поздравление, прочитали стихи военных лет, вручили цветы труженикам тыла. К обелиску погибших в годы войны возложены цветы, венки.

В местном СДК был подготовлен концерт.

25 января 2018 года в с. Иваниха состоялось открытие хоккейной коробки, которая установлена около здания школы. На открытии присутствовали глава Перелюбского муниципального района Г.В. Мотин, глава Иванихинского МО Алмуканов Г.Б., начальник Управления образования Перелюбского района Патычук М.В. В этот день был проведён товарищеский турнир между командами Перелюбского района и Большечерниговского района Самарской области.