Новости Кучумбетовского МО

День мудрости

1о ктября 2018 года  в здании сельского СДК с.Холманка праздновали день мудрости. Работники сельского Дома культуры подготовили праздничный концерт. Поздравил односельчан глава Кучумбетовского МО Бикбаев Р.Ф. За праздничным чаепитием  было сказано  много теплых слов и поздравлений в честь пенсионеров, которые  немало потрудились в колхозе.   Празднование этого дня стало доброй традицией . Пенсионеры с удовольствием приходят в родной клуб послушать песни и  посмеяться над юмористическими сценками в исполнении  местных артистов:Колюжовой Н.А.,Величко О.А. ,Черновой С.А.Фокиной Л.В.

Празднование юбилея района

15 сентября 2018 года  администрация Кучумбетовского МО принимала участие в праздновании 90 летия Перелюбского района.  Работники  СДК с.Кучумбетово и СДК с.Холманка подготовили представление своего муниципального  образования. Большую часть населения муниципального образования составляют башкиры.Поэтому по традиции была установлена юрта,где накрыли праздничное угощение и были представлены национальные костюмы.

День Победы

Ежегодно  9 мая  жители Кучумбетовского муниципального образования собираются на торжественный митинг в честь празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Вот и в этом году почтить память погибших  земляков пришли жители наших сел. Перед собравшимися выступил с праздничным поздравлением глава Кучумбетовского муниципального образования Бикбаев Р.Ф. Ученики школы подготовили праздничное поздравление, прочитали стихи военных лет, вручили цветы ветеранам и труженикам тыла. К памятникам погибших в годы войны возложены венки.

В местном СДК был подготовлен концерт.

В августе 2018 года исполняется 50 лет  основной общеобразовательной школе с.Холманка

28 апреля 2018 года в  ДК  п.Дубки Саратовской области  состоялся гала-концерт 2 регионального Фестиваля конкурса поэзии и песенного творчества Н.Е Палькина «Мне дорога  земля моя, Россия!»

Ученица  1 класса  МБОУ ООШ с.Холманка  Саппа  Варя  приняла участие  и стала  победителем

в номинации «Лучшее исполнение произведений Н.Е.Палькина».

Саппа  Варя  прочитала  стихотворение Н.Е.Палькина  «О чём задумалились  поля» и  награждена Дипломом 1 степени