Новости Нижнепокровского МО

12 июня 2018 года на площади, около сельского дома культуры села Нижняя Покровка, состоялся праздничный концерт посвященный Дню России . Жителей муниципального образования с праздником, поздравила Горбачева Т.Н. Глава Нижнепокровского муниципального образования. Организаторы праздника культработники с. Нижняя Покровка Коваценко Н.Ю. Жванкина И.В., Антонец Д.Ю., заведующая библиотекой Бережнова Н.Е. Участники концерта Антонец Ксения, Сатторов Олег, Гарибян Станислав, Белоусов Дильгам, Белоусов Антон, Мясникова Глафира, Кучменко Арина, Чумакова Алина, Роднова Полина, Кучменко Роман.

клуб бисерный фейерверк

Замараева К..Скиданова Н.

В Нижнепокровской поселенческой библиотеке работают кружки и клубы по интересам. В кружке «Мир фантазий» ребята осваивают разные современные виды рукоделия: канзаши – изготовление цветов из атласных лент, ошибана – создание картин из сухоцветов, топиарии, работают с фетром и т.д.

В клубе бисероплетения «Бисерный фейерверк» плетут различные фигурки и украшения из бисера.

вручение благодарности Кучменко Р.

Сатторов О., Антонц К, постановка КОЛОБОК

1 июня 2018 года в сельском доме культуры села Нижняя Покровка, День защиты детей провели весело с размахом.

Детский театр миниатюр «Колосок» под руководством Жванкиной Ирины Владимировны, представил зрителям веселую, задорную, шуточную постановку « КОЛОБОК», участники постановки: Роднова Полина, Белоусов Дильгам, Белоусов Антон, Мясникова Глафира, Сатторов Олег, Антонец Ксения, Бережнов Николай, Кучменко Роман, Гуцан Доминика.

Самые активные участники художественной самодеятельности, участники различных кружков были отмечены благодарственными письмами

Спонсоры праздника Фоминов П.С., Фоминова З.А. предоставили всем детям сладкие призы.

семейные фото Антонец Д.Ю

фото семьи Максименко О.Н.

15 мая 2018 года в сельском доме культуры села Нижняя Покровка ко Дню семьи проведено мероприятие: Посиделки « Загляните в семейный альбом» организаторы посиделок работники СДК – Коваценко Н.Ю., Жванкина И.В.

Участниками праздника стали семьи: Миленко В.В., Антонец Д.Ю., Максименко О.Н.

За чашкой чая, с большим интересом рассматривали семейные фотоальбомы, каждая семья рассказала о своих традициях, поделилась воспоминаниями.

В с.Нижняя Покровка  силами жителей  проведена уборка парковой зоны, проведен косметический ремонт памятников : В.И.Чапаеву и  обелиск  памяти солдат, погибших в Гражданскую  и Великую Отечественную  войны.

[свернуть]