Новости Октябрького МО

Чудеса делаются своими руками

Придать селу красивый внешний облик — непростая задача  любого сельского поселения. Благоустройство села — забота общая.

Неровнадушный житель   п.Октябрьский   Пешехонцев  Василий Сергеевич  смастерил в  центре села «Алые паруса».  «Алые паруса»- одно из самых романтических произведений, символ Мечты, самой возвышенной Любви, Красоты.  Пешехонцнв Василий вложил в свою работу всю душу, благодаря мастерству многие гости и жители села могут сфотографироваться на фоне « Алых парусов». Приглашаем Всех!!!

Красим остановку

Сажаем каштаны

9 июня 2018 года в Октябрьском муниципальном образовании прошёл  субботник, участие в котором приняли жители Октябрьского МО. Жители с удовольствием убирались около своих домов, сотрудники организаций – на территориях, закреплённых за их организациями.  В результате совместных усилий наш родной посёлок стал ещё краше и чище!!!

24 мая 2018года в МБОУ «СОШ п.Октябрьский» прозвучал последний звонок.

В этом году выпустились 5 человек. Сама церемония последнего звонка всегда очень трогательная, и почти все выпускники признались, что их обуревают смешанные чувства. Этот день, конечно, становится началом новой жизни, что, безусловно, доставляет радость, но еще он во многом грустный, так как приходится прощаться со школой, которая целых 11 лет была вторым родным домом для своих воспитанников. Об этом отметил в своём приветствии  глава администрации Беркалиев А.С., также поздравил выпускников и дал напутственные слова директор школы Ротачков В.С.

От педагогов и родителей прозвучало множество напутственных слов. Прежде всего, они гордятся своими учениками и детьми. Этот день выдался крайне эмоциональным: на юных лицах блистали и улыбки, и слезы. Выпускники подготовили вальс, классная  руководительница Додонова И.А. исполнила для своих выпускников трогательную песню.

В очередной раз   9 мая  жители Октябрьского муниципального образования собрались на торжественный митинг в честь празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Вот и в этом году почтить память погибших  земляков пришли жители муниципального образования и гости других районов. Колонна «Бессмертного полка» шла с портретами участников войны, погибшими на фронте, их наградами, флагами, шарами,цветами. Колонна остановилась на ул.Советской, для того,чтобы встретится с    единственной участницей Вов, участницей Сталинградской битвы Сяковой Марией Федоровной.

Перед собравшимися выступил с праздничным поздравлением глава Октябрьского муниципального образования Беркалиев А.С.

Ученики школы подготовили праздничное поздравление, прочитали стихи военных лет. К памятникам погибших в годы войны возложены цветы.