Новости Первомайского МО

1 июня 2018 года в Первомайском сельском Доме Культуры прошёл праздник Детства. Команды «Радость» и «Дружба» соревновались в различных конкурсах, эстафетах, придуманных организаторами праздника. Девочки старших классов:Юсупова Алина, Гузева Алина, Луцикова Вероника, Кутлубаева Руфина, Гаеткулова Юля, Махаева Марьям не только организовывали состязания, но и активно участвовали в художественной самодеятельности.

На празднике дети и репку тянули всей командой, и хрюкали, и мяукали, и были и великанами, и гномиками, перетягивали канат, прыгали через прыгалку, также и пели, и плясали, и, конечно, в конце угощались сладостями, приготовленными мамами и бабушками. За активное участие все были награждены сладкими призами от местной администрации.

Закончилось мероприятие весёлой дискотекой.

Ударник на кладбище х.Стерликов

29 апреля на территории кладбища х.Стерликов  администрацией Первомайского МО был организован субботник по вывозу накопившегося за многие годы мусора .

Спасибо  и низкий поклон жителям муниципального образования:Колдашовой Е.В., Фирсовой С.В., Алтарёву А.В., Драгунову В.Н., Малянову П.А., Зиминой Т.Н., Полдомасовой Л.В., Внукову Н.В., Исаеву А.Н., Борисовой И.В., Махаевой Н,А,, Живаевой Н.Б., Луциковой Т.Н., Мишкинлй В.В., Малянову П.А.

Алексей Владимирович Алтарёв предоставил трактор с тележкой, и сам вывозил мусор с территории кладбища.

День Победы по Первомайски

9 мая на территории Первомайского муниципального образования состоялся митинг, посвящённый Дню Победы и праздничный концерт, в котором участвовали  дошкольники, учащиеся школы с.Калинин , работники Дома культуры и участники художественной самодеятельности. Номера художественной самодеятельности были чётко и добросовестно подготовлены.  Дети со всей серьёзностью подготовились к выступлению. Выразительно и проникновенно читали стихи и пели песни. Особенно покорили своим артистизмом дошколята: Кутлубаева Дания и Бишев Даян.

Так  же,  как и во всех городах и сёлах  нашей необъятной Родины ,  жители населённых пунктов Первомайского муниципального образования,  от мала до велика, стали участниками бессмертного полка. С портретами своих родственников, участников Великой Отечественной войны,  взрослые и дети колонной прошли по улицам родного села под музыку песен военной тематики. Всё было трогательно до слёз.

В этот праздничный день поздравили и наших тружеников тыла Локошко Ивана Антоновича, Малянову Анну Семёновну, Кинжибаеву Алму Супалевну, Ромазанову Бибинур Муллагалиевну. Скромные подарки были вручены от администрации Первомайского МО, районного Совета ветеранов, предпринимателя Гонзуревского А.В.

Поздравления в их адрес пришли от губернатора Саратовской области Радаева В.В.

Спонсорскую помощь по ремонту памятника погибшим воинам оказал местный фермер- Гузев Иван Александрович, дочь участника ВО войны-Зимина Тамара Николаевна.

Покраской памятника  занимались школьницы Луцикова Вероника, Кутлубаева Руфина, Махаева Марьям. Самые сложные работы по покраске статуи воина-освободителя выполнил Алтарёв Алексей Владимирович. Трудились на ударнике Гнатюк Т.В., Мишкина В.В., Зимина Т.Н., Махаева Н.А., Исаев А.Н., Байрамгулова М.Х., Алтарёва А.Н.

Основные мероприятия Первомайского муниципального образования:

2016 год – участие в конкурсе «Лучшая сельская улочка», объявленном региональным отделением партии «Единая Россия», за 3 место –  награда: Бензокоса WT-1500.

На зимний период  2017-2018 года  администрация Первомайского МО заключила договор на очистку снега с ОАО Сельхозтехника. Много было снега в зимние месяцы. Но дороги Первомайского МО всегда прочищены, благодаря оперативной работе руководства предприятия и добросовестной работе  водителей техники: Макисов Руслан Куспангалеевич и ФильчаковПавел Александрович.

2018 год – участие  Первомайского муниципального образования Перелюбского муниципального района Саратовской области в конкурсном отборе муниципальных образований  для предоставления субсидии на реализацию проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах. Приоритетным направлением для всех жителей является  проект по организации в границах поселения водоснабжения населения и водоотведения – «Модернизация водопроводной башни Рожновского  и насосной станции в с.Калинин».